В рамках Дня посадки леса в Иркутской области будет посажено 210 тыс. деревьев
Новости Тулуна > В рамках Дня посадки леса в Иркутской области будет посажено 210 тыс. деревьев

В 2013 году, объявленном в России Годом окружающей среды, в рамках всероссийского Дня посадки леса в Иркутской области будет посажено 210 тыс. штук саженцев на площади 70 га. Как сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области Виталий Акбердин, такая акция проводится в регионе уже третий год подряд. В посадке новых деревьев примут участие специалисты лесного хозяйства, муниципальных образований, депутаты, школьники, студенты, школьные лесничества, арендаторы лесных участков, члены общественных организаций.
В Иркутском районе, в рамках Дня посадки леса, на 29 км Александровского тракта высажено 25 тыс. саженцев сосны на площади 10 га. В мероприятии приняли участие представители правительства и Законодательного Собрания региона, прокуратуры Иркутской области, ГУ МЧС России по Иркутской области, школьных лесничеств и других областных и федеральных учреждений. Площадка под посадку саженцев была подготовлена мульчером, который приобретен в предыдущем году в рамках региональной программы «Охрана, защита и воспроизводство лесов Иркутской области на 2012-2016 годы». На его покупку из областного бюджета было выделено 18 млн рублей. Посадочный материал привезен из Мегетского питомника. По словам Виталия Акбердина, в следующем году в питомнике планируется довести количество посадочного материала до 6 млн 300 тыс. саженцев, что позволит обеспечить саженцами все южные районы Иркутской области.
«Наша задача состоит не только в защите леса от пожаров и незаконных рубок, но и в бережном отношении и восстановлении лесов. Также мы стараемся привлечь внимание населения к проблемам сохранения лесов. По поручению Губернатора, такая работа будет проведена на территории всей области», – подчеркнул Виталий Акбердин.
Виталий Акбердин отметил, что в текущем году в Приангарье запланировано восстановление лесов на площади 80,1 тыс. га, в том числе будет посеяно и посажено 10,7 тыс. га новых лесов.
Новость добавлена: AlexHo, Май 20 2013 13:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В соответствии со ст.3 Федерального закона от... Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Тулунский... Вчера, в 17:00
- 19 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под... Вчера, в 16:40
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Вчера, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. 18 июн 2025 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. 18 июн 2025 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. 18 июн 2025 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. 18 июн 2025 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. 18 июн 2025 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. 18 июн 2025 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей 18 июн 2025 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. 18 июн 2025 14:50